Wettkämpfe 2013

Langstecken Wettkampftermine und Ergbnisse 2013

Termin Veranstaltung Ort Meldung Ausschreibung Ergebnisse
12.01.2013 Staustufenlauf Karlstadt  hier  hier
02.03.2013 Matheisemarktlauf Schriesheim  hier  hier
10.03.2013 Bienwald-Marathon Kandel 27.02.2013  hier
10.03.2013 Maintallauf (HM) Schweinfurt 07.03.2013  hier
16.03.2013 Würzburger Gedächtnislauf Würzburg 14.03.2013  hier
17.03.2013 Weinturmlauf (HM/10) Bad Windsheim 10.03.2013  hier  hier
30.03.2013 Langstreckentag Bad Mergentheim  hier
01.04.2013 Osterlauf Rodgau-Jügesheim  hier  hier
06.04.2013 Langstecken-Meeting Flein
07.04.2013 Marathon (M/HM) Freiburg 24.03.2013  hier
13.04.2013 Stadtlauf (HM/10) Bad Mergentheim 08.04.2013  hier  hier
21.04.2013 Haspa-Marathon Hamburg 21.03.2013  hier  hier
27.04.2013 Stadtlauf BW-Meisterschaft (10) Mössingen 14.04.2013  hier
28.04.2013 Stadtlauf Osterburken  hier
28.04.2013 Residenzlauf Würzburg  hier
05.05.2013 Trollinger-Marathon Heilbronn  hier
12.05.2013 Gutenberg-Marathon Mainz  hier
19.05.2013 Würzburg-Marathon Würzburg  hier  hier
19.05.2013 Elpersheimer Pfingstlauf Elpersheim  hier  hier
08.06.2013 Dämmer-Marathon Mannheim  hier  hier
08.06.2013 6/12 Stundenlauf Fellbach  hier
22.06.2013 Mosbacher Stadtlauf Mosbach  hier
23.06.2013 Ansmann-Cup Assamstadt  hier
06.07.2013 Viva-Waldlauf 5/10 Km Helmstadt  hier
13.07.2013 12-Std-MTB-Rennen Külsheim  hier
14.07.2013 Kaffelsteinlauf Kreuzwertheim
20.07.2013 Stadtlauf Schrozberg Schrozberg
24.08.2013 Umpfertallauf 5/10 Km Unterschüpf  hier
08.09.2013 Marathon/HM/10 Km Niedernhall  hier
14.09.2013 Messelauf Königshofen  hier  hier
21.09.2013 Herbstlauf Niederstetten Niederstetten
05.10.2013 Messelauf Wertheim  hier
13.10.2013 14. Cross durchs Taubenloch Külsheim  hier
27.10.2013 BMW-Marathon-Frankfurt Frankfurt  hier
01.11.2013 Hockenheimringlauf Hockenheim

sonstige Wettkampftermine 2013

Termin Veranstaltung Altersklassen Veranstaltungsort Infos
24.02.13 Hallensportfest U10-U16  Lauda Ergebnisse
02.03.13 KiLA-Hallensportfest U8–U12 (U14-U18) Crailsheim Ergebnisse
13.04.13 Werfertag Schrozberg ab U14 Schrozberg
27.04.13 Schülersportfest U8 – U14 Freudenberg
04.05.13 KM Schüler-Einzel U10-U20 Lauda Ausschreibung
08./09.06. Regio-Einzelmeisterschaften Heilbronn
15.06.13 Franken
29.06.13 oder 28.09.Schülersportfest U8 – U16 Buchen
05.07.13 KiLa-Schülersportfest U8 – U12 Külsheim
07.07.13 KM Schüler-Mehrkampf U8-U16 (U18/U20) Igersheim
17.07.13 Frankenmeisterschaften Langstrecke ab U12 Bad Mergentheim Ausschreibung
20.07.13 Franken-Einzelmeisterschaften Crailsheim
25.07.13 Sprungmeeting ab U12 Schrozberg
24./25.08. Hochsprung-Meeting Eberstadt Eberstadt
22.09.13 Schüler-Mehrkampf Igersheim U8-U16 (U18/U20) Igersheim
03.10.13 Werfertag Hardheim ab U14 Hardheim
19.10.13 Werfertag Igersheim ab U14 Igersheim
? offene Vereinsmeisterschaften Höpfingen Höpfingen
? KM Staffel ?Osterburken?