Vorrunde 2013/14 – Chronologie

 

-> Spielplan Vorrunde Saison 2013/14 <-

Samstag, 28. Dezember 2013:   Bei der Jahresabschlussfeier des FC Külsheim in der Festhalle präsentiert die Tischtennis-Abteilung die neue Ballmaschine. Es klappt prima trotz des etwas glatten Bodens. Felix Schneider, Lorenz Adelmann, Marcel Höfert und Thomas Adelmann zeigen an der Platte, was Sache ist, Daniel Meixner übernimmt den technischen Part an der Ballmaschine selbst, Hans-Peter Wagner kommentiert.

Samstag, 14. Dezember:   Der Külsheimer Weihnachtsmarkt lockt auch heuer zwei Wochenenden lang zu gemütlichen Stunden. In der FCK-Bude sind samstags Leute der Tischtennis-Abteilung. Mit Bratwurstwender, Brötchenmesser, Flaschenöffner und Wechselgeld hantieren in der ersten Schicht Doris Zeitler, Geli Müller,  Heiko Zeitler und Norbert Müller, in der zweiten Schicht Jonny Hanna, Martin Krug und Sascha Schanzenbächer.

Herren 1 im Herren-B-Pokal
Samstag, 14. Dezember:   TTC Bobstadt I – FC Külsheim I 0:4
Damit gewinnen die Herren 1 zum wiederholten Male den Bezirkspokal.

Herren 3 in der Kreisklasse B
Mittwoch, 11. Dezember:   FC Külsheim III – FC Gissigheim II 9:1

Schüler 1 in der Kreisliga
Dienstag, 10. Dezember:   FC Dörlesberg I – FC Külsheim I 2:8

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Samstag, 07. Dezember:  FC Külsheim I – SV Adelsheim II 9:0

Schüler 2 in der Kreisliga
Freitag, 06. Dezember:   FC Külsheim II – TSV Tauberbischofsheim I 8:2

Herren 1 im Herren-B-Pokal
Mittwoch, 04. Dezember:   FC Külsheim I – SV Niklashausen II 4:0

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Samstag, 30. November:  FC Külsheim I – VfB Mosbach-Waldstadt I 6:9

Herren 4 in der Kreisklasse D
Freitag, 29. November:  SV Schönfeld II – FC Külsheim IV 8:0

Schüler 3 in der Kreisliga
Donnerstag, 28. November:   SC Grünenwört I – FC Külsheim III 8:0

Schüler im Bezirkspokal Schüler
Dienstag, 26. November:   SV Niklashausen – FC Külsheim 4:0

Montag, 25. November:   Ben heißt der neugeborene Sohn von Juliane und Matthias Hernold. “Herzlichen Glückwunsch” und “Alles Gute” heißt es dazu von allen Leuten der Abteilung Tischtennis des FC Külsheim.

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Sonntag, 24. November:  TTC Schefflenz-Auerbach I – FC Külsheim I 9:1

Samstag/Sonntag, 23./24. November:   Die Jugendabteilung bewirtet erneut bei den “Sternstunden in Külsheim” im “Kreativgarten Riedl”. Die Abteilung Tischtennis hilft prächtig mit, vertreten durch die Eheleute Schneider und Zeitler.

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Samstag, 23. November:   SC Grünenwört I – FC Külsheim II 4:9

Herren 4 in der Kreisklasse D
Samstag, 23. November:  FC Külsheim IV – TSV Schweigern II 8:0

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Freitag, 22. November:   FC Külsheim II – TTC Bobstadt I 9:2

Schüler 2 und Schüler 1 in der Kreisliga
Freitag, 22. November:  FC Külsheim II – FC Külsheim I 1:8

Herren 3 in der Kreisklasse B
Mittwoch, 20. November:   FC Külsheim III – SV Nassig II 8:8

Schüler 3 in der Kreisliga
Mittwoch, 20. November:   FC Külsheim III – TTC Bobstadt I 8:0

Herren 1 im Herren-B-Pokal
Montag, 18. November:   TSV Tauberbischofsheim I – FC Külsheim I 1:4

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Samstag, 16. November:   SV Dertingen I – FC Külsheim II 8:8

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Samstag, 16. November:  FC Külsheim I – TTC Limbach I 9:3

Herren 4 in der Kreisklasse D
Samstag, 16. November:  FC Külsheim IV – TTC Bobstadt V 8:2

Schüler 3 in der Kreisliga
Freitag, 15. November:   TSV Schweigern I – FC Külsheim III 0:8

Herren 3 in der Kreisklasse B
Donnerstag, 14. November:  SV Niklashausen IV – FC Külsheim III 9:3

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Mittwoch, 13. November:  FC Külsheim I – Spvgg Hainstadt I 9:3

Schüler 1 in der Kreisliga
Mittwoch, 13. November:   FC Külsheim I – TTV Oberlauda I 8:0

Schüler 2 in der Kreisliga
Dienstag, 12. November:   SV Niklashausen I – FC Külsheim II 7:7

Samstag + Sonntag, 09.+10. November:   Bei den Bezirksmeisterschaften in Lauda spielen 13 Leute des FC Külsheim mit. Auf dem Treppchen landen mit dritten Plätzen Luca Meixner / Marian Schindler (Doppel Schüler B), Jürgen Keller (Doppel Herrn-B-Klasse mit einem Spieler des SV Nassig) und Ulrich Soden (Mixed Damen/Herren mit einer Spielerin vom TTC Bobstadt) sowie auf zweiten Plätzen Marcel Höfert (Einzel Schüler B), Marcel Höfert / Lorenz Adelmann (Doppel Schüler B), Linus Adelmann / Felix Schneider (Doppel Schüler A) und Ulrich Soden (Einzel Herrn-S-Klasse).

Herren 1 im Herren-B-Pokal
Donnerstag, 07. November:   TSV Assamstadt I – FC Külsheim I 1:4

Herren 2 im Herren-B-Pokal
Mittwoch, 06. November:   FC Külsheim II – SV Niklashausen II 2:4

Herren 4 im Herren-C-Pokal
Mittwoch, 06. November:  FC Külsheim IV – SV Dertingen II 0:4

Schüler 1 in der Kreisliga
Mittwoch, 06. November:   FC Külsheim I – TSV Schweigern I 8:0

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Samstag, 02. November:   TV Hardheim I – FC Külsheim II 9:7

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Freitag, 01. November:   FC Külsheim II – FC Hettingen II 4:9

Herren 3 im Herren-C-Pokal
Mittwoch, 30. Oktober:  FC Külsheim III – TSV Assamstadt II 0:4

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Samstag, 26. Oktober:  ETSV Lauda I – FC Külsheim I 0:9

Herren 4 in der Kreisklasse D
Samstag, 26. Oktober:  ETSV Lauda IV – FC Külsheim IV 8:4

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Freitag, 25. Oktober:   TSV Höpfingen I – FC Külsheim II 9:2

Schüler 1 in der Kreisliga
Donnerstag, 24. Oktober:   TSV Assamstadt I – FC Külsheim I 3:8

Herren 3 in der Kreisklasse B
Mittwoch, 23. Oktober:  FC Külsheim III – TTC Bobstadt III 9:3

Schüler 3 in der Kreisliga
Mittwoch, 23. Oktober:   FC Külsheim III – TSV Tauberbischofsheim I 8:3

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Samstag, 19. Oktober:  FC Külsheim I – BJC Buchen II 9:1

Herren 4 in der Kreisklasse D
Samstag, 19. Oktober:  FC Külsheim IV – VfR Uissigheim I 3:8

Schüler 2 in der Kreisliga
Freitag, 18. Oktober:   FC Külsheim II – TSV Assamstadt I 8:3

Herren 4 im Herren-C-Pokal
Mittwoch, 16. Oktober:  TTC Bobstadt V – FC Külsheim IV 1:4

Schüler 2 in der Kreisliga
Mittwoch, 16. Oktober:   TTV Oberlauda I – FC Külsheim II 0:8

Herren 3 in der Kreisklasse B
Dienstag, 15. Oktober:   TTC Bobstadt II – FC Külsheim III 9:5

Schüler 3 in der Kreisliga
Dienstag, 15. Oktober:   FC Dörlesberg I – FC Külsheim III 8:3

Herren 4 in der Kreisklasse D
Samstag, 12. Oktober:  FC Külsheim IV – TTV Oberlauda IV 8:1

Schüler 1 in der Kreisliga
Freitag, 11. Oktober:   TSV Tauberbischofsheim I – FC Külsheim I 3:8

Schüler 3 und Schüler 1 in der Kreisliga
Mittwoch, 09. Oktober:   FC Külsheim III – FC Külsheim I 3:8

Schüler 2 in der Kreisliga
Dienstag, 08. Oktober:   FC Dörlesberg I – FC Külsheim II 4:8

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Samstag, 05. Oktober:  FC Külsheim I – FC Hettingen I 9:4

Herren 4 im Herren-C-Pokal
Samstag, 05. Oktober:  FC Külsheim IV – TTC Bobstadt IV 4:3

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Freitag, 04. Oktober:   FC Külsheim II – TSV Assamstadt I 3:9

Herren 3 in der Kreisklasse B
Freitag, 04. Oktober:   FC Wertheim-Eichel I – FC Külsheim III 9:2

Herren 4 in der Kreisklasse D
Freitag, 04. Oktober:  SV Schönfeld I – FC Külsheim IV 8:1

Schüler 2 und Schüler 3 in der Kreisliga
Freitag, 04. Oktober:   FC Külsheim II – FC Külsheim III 8:1

Schüler 1 in der Kreisliga
Mittwoch, 02. Oktober:   FC Külsheim I – SC Grünenwört I 2:8

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Freitag, 27. September:   SV Niklashausen III – FC Külsheim II 5:9

Schüler 2 in der Kreisliga
Donnerstag, 26. September:   SC Grünenwört I – FC Külsheim II 8:3

Herren 3 in der Kreisklasse B
Mittwoch, 25. September:   FC Külsheim III – TTV Oberlauda III 9:4

Schüler 3 in der Kreisliga
Mittwoch, 25. September:   FC Külsheim III – TTV Oberlauda I 8:1

Schüler 1 in der Kreisliga
Mittwoch, 25. September:   TTC Bobstadt I – FC Külsheim I 1:8

Herren 4 in der Kreisklasse D
Montag, 23. September:  TTC Großrinderfeld II – FC Külsheim IV 8:5

Herren 1 in der Bezirksliga Ost
Freitag, 20. September:  SV Niklashausen II – FC Külsheim I 5:9

Herren 2 in der Bezirksklasse TBB/BCH
Freitag, 20. September:   FC Külsheim II – TSV Tauberbischofsheim I 4:9

 Schüler 2 in der Kreisliga
Freitag, 20. September:   FC Külsheim II – TTC Bobstadt I 8:0

Schüler 3 in der Kreisliga
Donnerstag, 19. September:   TSV Assamstadt I – FC Külsheim III 6:8

Herren 1 beim Freundschaftsspiel
Mittwoch, 18. September:   FC Külsheim I – SV Elpersheim I 3:9

Schüler 2 in der Kreisliga
Freitag, 13. September:   TSV Schweigern I – FC Külsheim II 0:8

Mittwoch, 11. September:   Der FC Külsheim ist beim Gesamtstaffeltag im Tischtennisbezirk Tauberbischofsheim vertreten durch die Mannschaftsführer Matthias Hernold und Dominik Steigner sowie den Spielklassenleiter Horst Weisz.

Donnerstag, 05. September:   Der Festzug beim Großen Markt zeigt, dass die Tischtennisleute vielseitig interessiert sind. Sie laufen in manch verschiedenen Gruppen mit …

Donnerstag, 29. August:   Die Abteilung Tischtennis gestaltet beim Ferienprogramm einen gelungenen sportlichen Nachmittag “Rund um den kleinen Ball”. Neun Kids erleben viele Facetten des schnellen Sports und machen begeistert mit. Ein “Dankeschön” für die tatkräftige Mithilfe geht an (alphabetisch sortiert nach dem Vornamen) Cem S., Felix S., Hans-Peter W., Heinz D., Marcel H., Martin E. und Sebastian J.

Sonntag, 04. August:   Beim Beachvolleyball-Turnier am Stadionfest des FC Külsheim kommt das Team mit einigen Tischtenniscracks ins Endspiel und erreicht nach einem packenden Match Rang zwei.

August 2013:   Die Terminlisten erscheinen nach und nach, das Training beginnt wieder.

Termine

  • 28. Oktober 2017 09:30Umwelttag am Sportgelände
  • 28. Dezember 2017 19:00Jahresabschlussfeier der FC Familie
  • 13. Juli 2018 17:00KIDS-Race
  • 13. Juli 2018 18:30TrailRun
AEC v1.0.4
KLEEBlatt Gold 2015/16